Защита  персональных данных

Видео-материалы для проведения уроков по вопросам защиты персональных данных

(http://pd.rkn.gov.ru/multimedia/video114.htm)

Категории персональных данных:

фамилия, имя, отчество; год рождения; месяц рождения; дата рождения; место рождения; адрес; контактные телефоны родителей учащихся (законных представителей), сведения об учебном процессе и занятости обучающегося ( перечень изученных, изучаемых предметов и факультативных курсов, успеваемость, в том числе результаты текущего контроля успеваемости, промежуточной и итоговой аттестации, данные о посещаемости уроков, причины отсутствия на уроках, поведение в школе, награды и поощрения и др.

Цель обработки персональных данных: осуществление образовательной деятельности (получение начального образования, основного общего образования, среднего общего образования, в т.ч. формирование базы данных в рамках проведения ЕГЭ).

Перечень действий с персональными данными: сбор, систематизация, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, распространение, уничтожение персональных данных.

Правовое основание защиты персональных данных:

Нормативные правовые акты по защите персональных данных министерства образования Ставропольского края

Локальне акты: