Талант таится в каждом человеке, надо чтобы в это верил человек.

Уважаемые граждане!
Вы  можете  принять  участие  в  оценке  качества предоставляемых  услуг  своей  образовательной организации.

Добро пожаловать!

Сайт МБОУ СОШ №23 с. Новозаведенного - важное средство информационной открытости и прозрачности школы. Приглашаем на наш сайт всех тех, кому небезразлична судьба школы. Надеемся, что представленные на сайте материалы заинтересуют вас.

В рамках реализации национального проекта «Образование» в Ставропольском крае проводятся региональные исследования качества образования обучающихся по модели международного исследования PISA

В рамках реализации национального проекта «Образование» в 2019 году в 14 субъектах Российской Федерации, в том числе и Ставропольском крае, проводятся региональные исследования качества образования обучающихся по модели международного исследования PISA.

Планируется, что в данном исследовании до 2024 года примут участие все субъекты нашей страны.

В ходе исследований учащимся предстоит не только выполнить задания по оценке читательской, математической и естественнонаучной грамотности, но и ответить на вопросы анкеты, которые предполагают сбор контекстных данных. На основании полученной информации организаторами исследований проводится анализ. Целями анализа является установление факторов, обуславливающих получение более высоких результатов оценки обучающимися.

В анкету включены вопросы о ближайшем окружении детей, о времени, которое тратится ими на обучение, об отношении обучающихся к различным темам, связанным с чтением книг, науками о природе, отношением к окружающей среде.

При этом, персональные данные учащихся в исследовании не собираются и не передаются третьим лицам. А установить результаты отдельного учащегося невозможно, так как они направляются в центр исследования в обезличенном виде.

Кроме того, в рамках подготовки к участию в основном этапе проведения исследования PISA в 2021 году планируется ежегодное проведение подобных исследований на общероссийском уровне.

Вместе с тем, с целью ознакомления участников образовательных отношений с процедурой проведения данных исследований в крае проведены региональные исследования, в которых использованы задания и анкеты, составленные на основе материалов, разработанных федеральными и международными экспертами.

Справочно:

PISA – крупнейшая международная программа по оценке учебных достижений (Programme for International Student Assessment), которая реализуется под эгидой Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР). Исследование направлено на оценку качества образования в следующих областях:

Читательская грамотность – способность человека понимать и использовать письменные тексты, размышлять о них и заниматься чтением для того, чтобы достигать своих целей, расширять свои знания и возможности, участвовать в жизни общества.

Математическая грамотность – способность человека формулировать, применять и интерпретировать математические явления в различных контекстах.

Естественнонаучная грамотность – способность человека занимать активную гражданскую позицию по вопросам, связанным с естественными науками, и его готовность интересоваться естественнонаучными идеями.

Наш сайт для учащихся:

Вы учитесь в школе, Вы не знаете свои права, или считаете, что они нарушаются и не знаете куда обратиться? Вы ищете информацию о подготовке к ЕГЭ и ГИА? Наш сайт поможет Вам.

Наш сайт для родителей:

У Вас дети учатся в школе, Вас интересуют проблемы воспитания детей, Вы не знаете своих прав как участников образовательного процесса? Эта и другая полезная информация в разделе для родителей.

Наш сайт для учителей:

Вы учитель, администратор, Вы ищете интересные методические материалы, нормативные документы? Эту и много другой полезной для Вас информации Вы найдете на нашем сайте.

- — - — - — - — - — - — - — - — - — - — - — - -

Наш сайт для выпускников:

Вы закончили Новозаведенскую среднюю школу? Вас интересует чем живет школа сегодня? Вы ищете своих одноклассников или учителей? Наш сайт может Вам в этом помочь.

Общайтесь, спрашивайте, высказывайте свое мнение

Форум. Создавайте интересующие вас темы, принимайте участие в обсуждениях. В специальных темах для отдельных классов можно узнать информацию обо всех мероприятиях. Для родителей — богатые возможности для обмена опытом.

Гостевая книга. Если вы хотите оставить отзыв о МБОУ СОШ №23 с.Новозаведенного или поздравить кого — то, то вам сюда.

Дата последнего обновления страницы 21.11.2023