Страничка социального педагога

Страничка социального педагога

2023 - 2024 учебный год

21 ноября 2023 года в соответствии с решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона от 21 ноября 2011 года № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» состоится Всероссийский День правовой помощи детям.
В рамках данного мероприятия в Георгиевском муниципальном округе на базе отдела опеки и попечительства управления образования администрации Георгиевского муниципального округа 21 ноября 2023 года с 10.00 часов до 13.00 часов будет работать консультативный пункт по вопросам оказания правовой помощи детям, родителям (законным представителям), педагогам в разных сферах жизнедеятельности. К работе консультативного пункта будут привлечены юристы, представители правоохранительных органов, профессиональных сообществ (адвокаты, нотариусы).
Для получения правовой помощи необходимо обращаться по адресу: Ставропольский край, г. Георгиевск, ул. Ленина, 110 (кабинет № 3), а также по телефону: 8(87951) 3-19-52.

2022 - 2023 учебный год

В СЧАСТЛИВОЙ ЖИЗНИ НЕТ МЕСТА НАРКОТИКАМ!

Слово "Наркотик"  происходит от греческого слова " нарке" , которое означает "сон".

Наркотики- это вещества синтетического или природного происхождения, изменяющие состояние сознания. Они действуют на мозг и вызывают привыкание.

Есть 7 веских причин, сказать НЕТ наркотикам:

1. Наркотики не дают человеку мыслить самому за себя.
2. Наркотики толкают людей на правонарушения.
3. Наркотики отнимают реальное представление о счастье.
4. Наркотики уничтожают дружбу, разрушают семью.
5. Наркотики являются источником многих заболеваний.
6. Наркотики делают поведение человека  неконтролируемым.
7. Наркотики являются препятствием духовному развитию.

Главное в жизни- это здоровье!
С детства  попробуйте это понять!
Главная ценность- это здоровье!
Его не купить, но легко потерять.

2021 - 2022 учебный год

СДК встреча с капитаном внутренней службы юрисконсультом Абрамовой М.В.
Ситуационная игра "Научись говорить "нет".

Беседа с обучающимися 9 -ых классов "В чём проявление патриотизма во все времена"

Диспут с обучающимися 8 -ых классов "Герой нашего времени"

Беседа с обучающимися 11 класса "О войне, о Кремле и о Патриотизме"

С 25 марта по 06 апреля 2022 года проходил Всероссийский  инклюзивный фестиваль #ЛюдиКакЛюди, приуроченный  ко  Всемирному дню распространения информации об аутизме (2 апреля).

В нашей школе прошли мероприятия:

Диспут с обучающимися 8-ых классов «Дети дождя» с показом видеоролика;
Классный час в 6 – ых классах «Аутизм»
Беседа с обучающимися 3 классов «2 апреля Международный день информирования об аутизме»

https://www.youtube.com/watch?v=Tr7e6yIb18M&t=8s   видеоролик «2 апреля  Международный день информирования об аутизме»
https://www.youtube.com/watch?v=NpE1hyv9FA0  видеоролик «Дети дождя»
https://www.youtube.com/watch?v=t0TbUzpAr1Q&t=1s   видеоролик «Аутизм»

С 21.02.2022 по 02.03.2022 с 5 по 11 класс в МБОУ СОШ 23 с. Новозаведенного проходила Декада правовых знаний. В рамках декады был проведён ряд мероприятий, которые направлены на правовое воспитание учащихся школы, на формирование навыков правильного поведения в школе, дома, в общественных местах; на развитие у школьников правовых знаний, качеств личности, важных для развития гражданской позиции. Мероприятия носили познавательный характер. Все мероприятия декады были направлены на формирование правовой культуры, развитие навыков правомерного поведения и повышения ответственности на основе знаний своих прав и обязанностей. Главной задачей " Декады правовых знаний " являлась " ценность закона".

2020 - 2021 учебный год

"Здоровый образ жизни" - видеоролик (часть 1, часть 2)

Буклет "Будь с нами, делай как мы!"

Дата последнего обновления страницы 21.11.2023