о приёме заявлений в 10 класс

на 2023/2024 учебный год

В МБОУ СОШ №23 с. Новозаведенного в 2023/2024 учебном году планируется открытие одного 10 класса универсального профиля с углубленным изучением предмета «Математика: алгебра и начала математического анализа, геометрия». Максимальное количество обучающихся – 25 человек.
     Учебный план в 10 классе предусматривает изучение следующих предметов: «Русский язык», «Литература», «Родной язык (русский)», «Родная литература (русская)», «Иностранный язык (английский)», «История», «Обществознание», «Математика: алгебра и начала математического анализа, геометрия» (углубленный уровень),  «Информатика»,  «Физика», «Астрономия», «Химия», «Биология», «Физическая культура», «Основы безопасности жизнедеятельности». В 10 классе по окончании учебного года проводятся 5-дневные военные учебные сборы для юношей.
     В учебном плане предусмотрено выполнение обучающимися индивидуального проекта. Индивидуальный проект представляет собой особую форму организации деятельности обучающихся (учебное исследование или учебный проект).
Индивидуальный проект выполняется обучающимся самостоятельно под руководством учителя (тьютора) по выбранной теме в рамках одного или нескольких изучаемых учебных предметов, курсов в любой избранной области деятельности (познавательной, практической, учебно-исследовательской, социальной, художественно-творческой, иной).
     Индивидуальный проект выполняется в течение одного года в рамках учебного времени, специально отведенного учебным планом (2 часа).
ОДНКНР (17 часов в год) интегрирован в рабочие программы: по литературе (6 часов), истории (3 часа), обществознанию (6 часов), географии (2 часа).
     С целью развития содержания базовых учебных предметов, получения дополнительной подготовки для сдачи единого государственного экзамена, удовлетворения познавательных интересов обучающихся, с учетом пожеланий родителей (законных представителей) предусмотрено ведение элективных курсов в объеме 4 часов:
- «Финансовая грамотность»  - 1 час;
- «Права человека» - 1 час;
- «Биохимия» - 1 час;

- «Правовые основы информационной безопасности» - 1 час.

Прием документов осуществляется

в кабинете директора Дзюбанюк Е.Р.

по графику:

- понедельник – пятница с 8.30  до 15.00;

- суббота с 8.30 до 14.00;

- воскресенье – выходной день.

Перечень предоставляемых документов:

•    заявление о приеме;

•   Для приема родитель(и) (законный(ые) представитель(и)) ребенка или поступающий в образовательную организацию представляют следующие документы:

• копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного(ых) представителя (ей)) ребенка или поступающего;
    • копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на территории, за которой закреплена образовательная организация или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на территории, за которой закреплена образовательная организация, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);

• справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей)) ребенка (при наличии права первоочередного приема на обучение для категории детей согласно приложению 9 к административному регламенту);
    • аттестат об основном общем образовании, выданный в установленном порядке.

Родитель(и) (законный(ые) представитель(и)) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляет(ют) документ, подтверждающий родство заявителя(ей) (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в Российской Федерации.

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы предоставляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

НОРМАТИВНО - ПРАВОВЫЕ ДОКУМЕНТЫ

• "Дорожная карта" на 2023 - 2024 гг.

• Приказ министерства просвещения Российской Федерации от 02 сентября 2020 года № 458 "Об утверждении Порядка приёма на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

• Приказ министерства просвещения Российской Федерации от 28 августа 2020 года № 442 "Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательым программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

• Приказ министерства просвещения Российской Федерации от 30 июля 2020 года № 369 "Об утверждении Порядка зачета организацией, осуществляющей образовательную деятельность, результатов освоения обучающимися учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, дополнительных образовательных программ в других организациях, осуществляющих образовательную деятельность""

Муниципальные документы